兵庫県姫路市の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

349 件 / 全356件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 55
  5. 56
  6. 57
  7. 58
  8. 59
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 御立西1丁目 中古戸建

【小・中学校まで徒歩20分圏内♪】【御立公園まで徒歩8分♪】【スーパー・薬局徒歩7分圏内♪】

間取り
外観

590万円

 

所在地

兵庫県姫路市御立西1丁目

交通

JR山陽新幹線 『姫路駅』バス乗車21分 バス停『神姫バス上手野北口』 まで徒歩5分
JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩33分

建物面積 88.12m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 115.81m2 築年月 1979年06月 学区 安室小学校(約500m)
  • オープンハウス開催

【閑静な住宅街】 お問い合わせはハウスドゥ中地南まで!

間取り
外観

650万円

 

所在地

兵庫県姫路市田寺東3丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩39分
JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車16分 バス停『姫新線田寺東4丁目』 まで徒歩7分

建物面積 161.27m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 174.87m2 築年月 1976年01月 学区 安室東小学校(約650m)
外観

844万円

 

所在地

兵庫県姫路市的形町的形

交通

山陽電鉄本線 『的形駅』 まで徒歩9分

土地面積 199.49m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 的形小学校(約260m)
外観

880万円

 

所在地

兵庫県姫路市香寺町田野

交通

JR播但線 『香呂駅』 まで徒歩21分

建物面積 157.76m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 199.23m2 築年月 1982年09月 学区 香呂小学校(約1090m)
外観

620万円

 

所在地

兵庫県姫路市北平野1丁目

交通

JR播但線 『野里駅』 まで徒歩22分
JR播但線 『京口駅』 まで徒歩46分

土地面積 106.48m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 広峰小学校(約530m)
外観

3,780万円

 

所在地

兵庫県姫路市河間町

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車8分 バス停『神姫バス河間町』 まで徒歩2分

土地面積 262.64m2 坪単価 47.6万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 野里小学校(約150m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,531件をご案内できます!

Webで

349 件 / 全356件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 55
  5. 56
  6. 57
  7. 58
  8. 59
  9. 次へ