兵庫県姫路市の安室小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

15 件 / 全363件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪御立西に新築戸建が登場!≫【4LDK+2WICの間取り♪】【1.5帖のストレージルーム♪】

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

兵庫県姫路市御立西5丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車24分 バス停『神姫バス河原』 まで徒歩7分
JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩36分
JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩35分

建物面積 94.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.05m2 築年月 2026年03月 学区 安室小学校(約880m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 御立中4丁目 中古戸建

≪三方道路で日当たり良好!≫【4DKの間取り♪】【閑静な住宅地♪】

間取り
外観

450万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県姫路市御立中2丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩39分

建物面積 84.03m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 113.33m2 築年月 1978年05月 学区 安室小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 御立西3丁目 中古戸建

LDK19.2帖の広々リビング!・パントリー付き ・全居室収納スペース有り ・周辺環境充実

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

兵庫県姫路市御立西3丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車27分 バス停『上手野北口』 まで徒歩6分
山陽電鉄本線 『山陽姫路駅』バス乗車27分 バス停『上手野北口』 まで徒歩6分

建物面積 111.07m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 168m2 築年月 2016年08月 学区 安室小学校(約980m)
  • オープンハウス開催

バス停まで徒歩1分の売土地!≪コンビニまで徒歩3分≫≪スーパーまで車で5分≫

間取り
外観

820万円

 

所在地

兵庫県姫路市御立北1丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車20分 バス停『横関』 まで徒歩1分

土地面積 127.74m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安室小学校(約1580m)
  • オープンハウス開催

≪建築条件なし!≫【小学校まで徒歩8分♪】【生活に便利な住環境♪】

間取り
外観

950万円

 

所在地

兵庫県姫路市御立西1丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩28分

土地面積 153.84m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安室小学校(約570m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 田寺6丁目 中古戸建

≪安室小学校まで徒歩4分!≫【都市ガス♪】【南向きで日当り良好♪】

間取り
外観

880万円

 

所在地

兵庫県姫路市田寺6丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩30分
JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩46分
JR播但線 『野里駅』 まで徒歩57分

建物面積 116.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.52m2 築年月 1974年06月 学区 安室小学校(約260m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,547件をご案内できます!

Webで

15 件 / 全363件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ