JR姫新線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

83 件 / 全356件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 14
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 書写 中古戸建

≪全居室6帖以上!≫広々5SLDKの間取り♪

間取り
外観

1,699万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市書写

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩28分

建物面積 125.86m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 154.06m2 築年月 1999年02月 学区 曽左小学校(約1270m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 青山4丁目 中古戸建

≪バス停まで徒歩5分!≫南向きで日当り良好♪

間取り
外観

680万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市青山4丁目

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩25分

建物面積 73.26m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 121.51m2 築年月 1977年01月 学区 青山小学校(約1620m)
  • オープンハウス開催

≪内装フルリフォーム済み物件!≫東南角部屋で日当り良好♪

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市南今宿

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車5分 バス停『神姫バス石ヶ坪』 まで徒歩2分
山陽電鉄本線 『山陽姫路駅』 まで徒歩27分
JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩22分

専有面積 66.17m2 築年月 1989年09月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/6階 建物構造 RC 学区 船場小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

≪建築条件なし!≫城北小学校まで徒歩10分の立地♪

間取り
外観

2,150万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市八代東光寺町

交通

JR姫新線 『姫路駅』バス乗車15分 バス停『八代本町』 まで徒歩3分

土地面積 160.68m2 坪単価 44.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 城北小学校(約740m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 青山北2丁目 中古戸建

日当たり良好!駅まで徒歩8分の中古戸建♪■5DK ■収納スペース充実

間取り
外観

980万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市青山北2丁目

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩8分

建物面積 110.81m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 153.56m2 築年月 1985年10月 学区 白鳥小学校(約1340m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 西庄 中古戸建

バス停まで徒歩6分!5DKの中古戸建♪ ■周辺環境充実 ■駅まで徒歩15分 ■南向き

間取り
外観

650万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市西庄

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車15分 バス停『西庄北口』 まで徒歩6分
JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩15分
山陽電鉄本線 『山陽姫路駅』バス乗車15分 バス停『西庄北口』 まで徒歩6分

建物面積 84.46m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 100.64m2 築年月 1978年05月 学区 荒川小学校(約2110m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 青山北2丁目 中古戸建

高台なので見晴らし良好◎ リフォーム済みの中古戸建♪ ■南向き ■駅まで徒歩10分

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市青山北2丁目

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩10分

建物面積 119.38m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 186.62m2 築年月 1989年02月 学区 白鳥小学校(約1350m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 御立西3丁目 中古戸建

≪内装一部リフォーム歴あり!≫全室南向きで日当り良好♪

間取り
外観

880万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市御立西3丁目

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩35分
JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車29分 バス停『神姫バス上手野』 まで徒歩10分
JR姫新線 『姫路駅』バス乗車29分 バス停『神姫バス上手野』 まで徒歩10分

建物面積 95.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.96m2 築年月 1988年01月 学区 安室小学校(約620m)
  • オープンハウス開催

≪広々敷地面積103.62坪!≫建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建築可能♪

間取り
外観

1,550万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市広畑区西蒲田

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩32分

土地面積 341.56m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 八幡小学校(約1560m)
  • オープンハウス開催

≪室内フルリノベーション物件!≫南西向きで日当たり良好♪

間取り
外観

1,590万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市土山5丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車11分 バス停『西土山』 まで徒歩1分
山陽電鉄本線 『山陽姫路駅』バス乗車11分 バス停『西土山』 まで徒歩1分
JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩17分

専有面積 79.41m2 築年月 1985年08月 間取り 4LDK
所在階 10階建て/7階 建物構造 SRC 学区 荒川小学校(約1800m)
  • オープンハウス開催

≪広々19.4帖のLDK!≫ファミリークローゼット2か所完備で収納スペース充実♪

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市御立東4丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車17分 バス停『神姫バス田寺北口』 まで徒歩7分
山陽電鉄本線 『山陽姫路駅』バス乗車17分 バス停『神姫バス田寺北口』 まで徒歩7分
JR姫新線 『姫路駅』バス乗車17分 バス停『神姫バス田寺北口』 まで徒歩7分

建物面積 113.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 146.84m2 築年月 2026年08月 学区 安室東小学校(約1260m)
  • オープンハウス開催

≪バス停まで徒歩1分!≫生活に便利な住環境です♪

間取り
外観

1,230万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市北条永良町

交通

JR姫新線 『姫路駅』バス乗車11分 バス停『南条』 まで徒歩1分
JR山陽本線 『姫路駅』 まで徒歩22分
山陽電鉄本線 『亀山駅』 まで徒歩30分

土地面積 111.06m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 城陽小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 緑台2丁目 中古戸建

≪二世帯住宅としても利用可能!≫バス停まで徒歩1分♪

間取り
外観

450万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市緑台2丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車36分 バス停『緑台中』 まで徒歩1分
JR姫新線 『姫路駅』バス乗車36分 バス停『緑台中』 まで徒歩1分
JR播但線 『姫路駅』バス乗車36分 バス停『緑台中』 まで徒歩1分

建物面積 152.08m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 177.74m2 築年月 1985年05月 学区 峰相小学校(約2240m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 広畑区蒲田 中古戸建

≪一部リフォーム済み物件!≫バス停まで徒歩5分♪

間取り
外観

1,478万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市広畑区蒲田

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩20分

建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.31m2 築年月 2009年03月 学区 八幡小学校(約2370m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 大寿台1丁目 中古戸建

飛び地の倉庫付き!駐車2台可♪■バス停まで徒歩2分 ■角地

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市大寿台1丁目

交通

JR播但線 『野里駅』 まで徒歩41分
JR姫新線 『姫路駅』バス乗車27分 バス停『大寿台』 まで徒歩2分
JR播但線 『京口駅』バス乗車17分 バス停『大寿台』 まで徒歩2分

建物面積 170.77m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 293.61m2 築年月 1976年01月 学区 広峰小学校(約1930m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 田寺東3丁目 中古戸建

バス停まで徒歩3分!縁側付きで広々6DKの間取り♪■閑静な住宅街 ■小・中学校まで徒歩15分圏内

間取り
外観

650万円

 

所在地

兵庫県姫路市田寺東3丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車24分 バス停『田寺東口』 まで徒歩3分
山陽電鉄本線 『山陽姫路駅』バス乗車24分 バス停『田寺東口』 まで徒歩3分
JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩39分

建物面積 119.21m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 212.54m2 築年月 1979年04月 学区 安室東小学校(約630m)
  • オープンハウス開催

南東向き!並列駐車3台可能の新築戸建が広畑区蒲田に登場♪■全居室収納スペース完備 ■LDK18帖

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

兵庫県姫路市広畑区蒲田

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩31分

建物面積 98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.34m2 築年月 2026年06月 学区 八幡小学校(約1650m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 田寺8丁目 中古戸建

≪和を感じる邸宅!≫敷地面積広々132坪♪小学校まで徒歩6分♪

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

兵庫県姫路市田寺8丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩33分

建物面積 234.93m2 間取り 8DK+S 建物構造 木造
土地面積 436.89m2 築年月 1991年09月 学区 安室小学校(約430m)
  • オープンハウス開催

≪大容量1.5帖のWIC!≫リビングが見渡せるカウンターキッチン♪

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

兵庫県姫路市広畑区蒲田

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩33分
JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車27分 バス停『神姫バス籾取』 まで徒歩9分
JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩42分

建物面積 103.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.97m2 築年月 2026年06月 学区 八幡小学校(約1540m)
  • オープンハウス開催

≪開放感のある21.5帖のLDK!≫全居室収納スペース完備♪

間取り
外観

2,080万円

 

所在地

兵庫県姫路市広畑区蒲田

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩33分
JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車27分 バス停『神姫バス籾取』 まで徒歩9分
JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩42分

建物面積 105.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 147.87m2 築年月 2026年06月 学区 八幡小学校(約1540m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 東今宿6丁目 中古戸建

≪ゆめタウン姫路店まで徒歩7分!≫駐車3台可能スペース♪

間取り
外観

3,200万円

 

所在地

兵庫県姫路市東今宿6丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩18分
JR姫新線 『姫路駅』 まで徒歩46分
JR姫新線 『姫路駅』 まで徒歩5分

建物面積 110.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.88m2 築年月 2013年02月 学区 高岡小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

西庄に新築戸建が登場!広々4(5)LDKの間取り♪■WIC&SIC有り ■駅まで徒歩12分

間取り
外観

3,198万円

 

所在地

兵庫県姫路市西庄

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩12分
JR山陽本線 『手柄山平和公園駅』 まで徒歩25分

建物面積 108.49m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.61m2 築年月 2026年07月 学区 荒川小学校(約1910m)
  • オープンハウス開催

西庄に新築戸建が登場!広々4(5)LDKの間取り♪■SIC付き ■駅まで徒歩12分 ■駐車2台可能

間取り
外観

3,298万円

 

所在地

兵庫県姫路市西庄

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩12分
JR山陽本線 『手柄山平和公園駅』 まで徒歩25分

建物面積 106.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.70m2 築年月 2026年07月 学区 荒川小学校(約1910m)
  • オープンハウス開催

西庄に新築戸建が登場!■収納スペース充実 ■駅まで徒歩12分 ■並列駐車2台可能

間取り
外観

2,898万円

 

所在地

兵庫県姫路市西庄

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩12分
JR山陽本線 『手柄山平和公園駅』 まで徒歩25分

建物面積 97.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.25m2 築年月 2026年05月 学区 荒川小学校(約1910m)
  • オープンハウス開催

西庄に新築戸建が登場!広々4(5)LDKの間取り♪■収納スペース充実 ■駅まで徒歩12分

間取り
外観

2,998万円

 

所在地

兵庫県姫路市西庄

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩12分
JR山陽本線 『手柄山平和公園駅』 まで徒歩25分

建物面積 104.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.70m2 築年月 2026年05月 学区 荒川小学校(約1910m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 青山1期 新築戸建 1号棟

青山1丁目に新築戸建が登場!■広々5LDKの間取り ■小学校まで徒歩15分

間取り
外観

3,298万円

 

所在地

兵庫県姫路市青山1丁目

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩14分

建物面積 103.37m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 146.82m2 築年月 2026年09月 学区 青山小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 青山5丁目 中古戸建

≪開放感のあるテラス付きの住まい!≫駐車2台可能スペース♪

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

兵庫県姫路市青山5丁目

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩20分

建物面積 86.94m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 133.40m2 築年月 2011年10月 学区 青山小学校(約1160m)
  • オープンハウス開催

全居室収納スペース完備!広々4LDKの間取り♪■周辺環境充実 ■小学校まで徒歩9分

間取り
外観

750万円

 

所在地

兵庫県姫路市東今宿6丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩17分

専有面積 71.42m2 築年月 1998年03月 間取り 4LDK
所在階 5階建て/4階 建物構造 鉄骨 学区 高岡小学校(約670m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 田寺3丁目 中古戸建

≪2024年築の築浅物件!≫外からの視線を気にせず過ごせる中庭テラス♪

間取り
外観

4,980万円

 

所在地

兵庫県姫路市田寺3丁目

交通

JR姫新線 『姫路駅』バス乗車18分 バス停『田寺』 まで徒歩3分
JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩28分
JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩44分

建物面積 122.97m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 156.30m2 築年月 2024年04月 学区 安室小学校(約420m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 御立西3丁目 中古戸建

≪安室小学校まで徒歩9分!≫広々5DK+Sの間取り♪

間取り
外観

790万円

 

所在地

兵庫県姫路市御立西3丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩35分

建物面積 118.55m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 189.90m2 築年月 1975年03月 学区 安室小学校(約710m)
  • オープンハウス開催

≪小学校まで徒歩5分!≫生活に便利な住環境♪

間取り
外観

790万円

 

所在地

兵庫県姫路市下手野2丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩16分

土地面積 123.87m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 高岡西小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 御立東3丁目 中古戸建

≪一部リフォーム歴あり!≫全居室収納スペース完備♪

間取り
外観

1,749万円

 

所在地

兵庫県姫路市御立東3丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩44分

建物面積 117.86m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 186.04m2 築年月 1979年08月 学区 安室小学校(約1330m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 下手野2丁目 中古戸建

4DKの間取り!駐車2台可♪ ≪小学校まで徒歩5分≫≪最寄り駅まで徒歩16分≫≪周辺環境充実≫

間取り
外観

790万円

 

所在地

兵庫県姫路市下手野2丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩16分

建物面積 85.28m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 123.87m2 築年月 1983年11月 学区 高岡西小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

≪神子岡前に新築戸建が登場!≫子育て世帯にうれしい住環境♪

間取り
外観

2,290万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県姫路市神子岡前2丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩21分

建物面積 87.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 106.41m2 築年月 2026年04月 学区 高岡小学校(約1300m)
外観

2,880万円

 

所在地

兵庫県姫路市青山1丁目

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩15分

建物面積 113.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.22m2 築年月 2026年06月 学区 青山小学校(約1170m)

担当者より\アピールポイント/ ◎広々4LDKの間取り ◎青山小学校まで徒歩15分 ◎JR姫新線「余部」駅まで徒歩15分 ◎スーパー、ドラッグストアまで徒歩5分圏内 ハウスドゥ中地南は、地域密着でお家探しをお手伝いいたします。駐車場も完備です。ご来店お待ち…

  • オープンハウス開催

青山1丁目に新築戸建が登場!■小学校まで徒歩15分 ■駅まで徒歩15分

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

兵庫県姫路市青山1丁目

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩15分

建物面積 110.13m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 131.97m2 築年月 2026年06月 学区 青山小学校(約1160m)
  • オープンハウス開催

青山1丁目に新築戸建が登場!■小学校まで徒歩15分 ■駅まで徒歩15分

間取り
外観

3,080万円

 

所在地

兵庫県姫路市青山1丁目

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩15分

建物面積 115.10m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 132.05m2 築年月 2026年06月 学区 青山小学校(約1160m)
  • オープンハウス開催

青山1丁目に新築戸建が登場!■小学校まで徒歩15分 ■駅まで徒歩15分 ■全居室収納スペース完備

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

兵庫県姫路市青山1丁目

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩15分

建物面積 114.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 134.96m2 築年月 2026年06月 学区 青山小学校(約1160m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 田寺東3丁目 中古戸建

≪ビルドインガレージ付き!≫安室東小学校まで徒歩10分♪

間取り
外観

1,064万円

 

所在地

兵庫県姫路市田寺東3丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車22分 バス停『神姫バス田寺東口』 まで徒歩2分
JR姫新線 『姫路駅』バス乗車22分 バス停『神姫バス田寺東口』 まで徒歩2分
JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩40分

建物面積 105.66m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 113.10m2 築年月 1992年04月 学区 安室東小学校(約780m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 幸町 中古戸建

≪京口駅まで徒歩5分!≫南向きで日当たり良好♪

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

兵庫県姫路市幸町

交通

JR播但線 『京口駅』 まで徒歩5分
JR山陽本線 『東姫路駅』 まで徒歩16分
JR姫新線 『姫路駅』 まで徒歩24分

建物面積 100.24m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 132.24m2 築年月 1998年10月 学区 東小学校(約990m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 御立西3丁目 新築戸建

パントリー・ファミリークローク・WIC・SIC有り!収納にこだわったお家♪周辺環境も充実です♪

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

兵庫県姫路市御立西3丁目

交通

山陽電鉄本線 『山陽姫路駅』バス乗車22分 バス停『上手野北口』 まで徒歩5分
JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車22分 バス停『上手野北口』 まで徒歩5分
JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩32分

建物面積 104.33m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 179m2 築年月 2025年09月 学区 安室小学校(約540m)
  • オープンハウス開催

3面バルコニー!2026年1月リフォ-ム済み♪ ・最寄り駅まで徒歩13分 ・4LDKの間取り

間取り
外観

1,090万円

 

所在地

兵庫県姫路市東今宿2丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩13分

専有面積 78.92m2 築年月 1997年07月 間取り 4LDK
所在階 11階建て/3階 建物構造 RC 学区 高岡小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

≪御立西に新築戸建が登場!≫【4LDK+2WICの間取り♪】【1.5帖のストレージルーム♪】

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

兵庫県姫路市御立西5丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車24分 バス停『神姫バス河原』 まで徒歩7分
JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩36分
JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩35分

建物面積 94.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.05m2 築年月 2026年03月 学区 安室小学校(約880m)
  • オープンハウス開催

≪三方道路で日当たり良好!≫【閑静な住宅地♪】

間取り
外観

750万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県姫路市御立中2丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩39分

土地面積 113.33m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 安室小学校(約990m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 御立中4丁目 中古戸建

≪三方道路で日当たり良好!≫【4DKの間取り♪】【閑静な住宅地♪】

間取り
外観

500万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県姫路市御立中2丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩39分

建物面積 84.03m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 113.33m2 築年月 1978年05月 学区 安室小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

≪土地面積広々180坪超え!≫三方角地のため日当り・通風良好♪

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

兵庫県姫路市実法寺

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩25分

土地面積 618.18m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 白鳥小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 下手野5丁目 中古戸建

令和元年にフルリフォーム施工済!駐車3台可能♪

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

兵庫県姫路市下手野5丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩15分

建物面積 100.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.29m2 築年月 1975年11月 学区 高岡西小学校(約270m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 青山北2丁目 中古戸建

3階建て5SLDK♪・最寄り駅まで徒歩9分 ・小・中学校まで徒歩15分

間取り
外観

1,749万円

 

所在地

兵庫県姫路市青山北2丁目

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩9分

建物面積 87.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 114.96m2 築年月 1987年02月 学区 白鳥小学校(約1140m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,531件をご案内できます!

Webで

83 件 / 全356件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 7
  5. 8
  6. 9
  7. 10
  8. 11
  9. ...
  10. 14
  11. 次へ