JR姫新線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

19 件 / 全356件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪建築条件なし!≫城北小学校まで徒歩10分の立地♪

間取り
外観

2,150万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市八代東光寺町

交通

JR姫新線 『姫路駅』バス乗車15分 バス停『八代本町』 まで徒歩3分

土地面積 160.68m2 坪単価 44.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 城北小学校(約740m)
  • オープンハウス開催

≪広々敷地面積103.62坪!≫建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建築可能♪

間取り
外観

1,550万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市広畑区西蒲田

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩32分

土地面積 341.56m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 八幡小学校(約1560m)
  • オープンハウス開催

≪バス停まで徒歩1分!≫生活に便利な住環境です♪

間取り
外観

1,230万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市北条永良町

交通

JR姫新線 『姫路駅』バス乗車11分 バス停『南条』 まで徒歩1分
JR山陽本線 『姫路駅』 まで徒歩22分
山陽電鉄本線 『亀山駅』 まで徒歩30分

土地面積 111.06m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 城陽小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

≪小学校まで徒歩5分!≫生活に便利な住環境♪

間取り
外観

790万円

 

所在地

兵庫県姫路市下手野2丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩16分

土地面積 123.87m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 高岡西小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

≪三方道路で日当たり良好!≫【閑静な住宅地♪】

間取り
外観

750万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県姫路市御立中2丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩39分

土地面積 113.33m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 安室小学校(約990m)
  • オープンハウス開催

≪土地面積広々180坪超え!≫三方角地のため日当り・通風良好♪

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

兵庫県姫路市実法寺

交通

JR姫新線 『余部駅』 まで徒歩25分

土地面積 618.18m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 白鳥小学校(約1100m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,531件をご案内できます!

Webで

19 件 / 全356件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ