土地

網干区田井 売土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日

1,152万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

姫路市網干区田井

交通

山陽電鉄網干線『平松』 徒歩17分 (約1360m)
JR山陽本線『姫路』 バス乗車33分 宮田団地前 停 徒歩6分 (約480m)

解体更地渡し!建築条件なし♪■角地 ■約50坪 ■小・中学校まで徒歩15分圏内

◎北西角地
◎コンビニまで徒歩6分なので、急なお買い物も安心
◎大津茂小学校まで徒歩3分
◎大津中学校まで徒歩12分
◎山陽電鉄網干線「平松」駅まで徒歩17分
◎バス停「宮田団地前」まで徒歩6分

ハウスドゥ中地南は、地域密着でお家探しをお手伝いいたします。駐車場も完備です。ご来店お待ちしております^^
家を売りたい、買いたいというお客様に豊富で新鮮な情報を迅速に提供します。ローン返済計画・家計見直し相談も可能です!

物件概要

価格 1,152万円 坪単価 坪22.8万円
物件種別 土地
所在地 兵庫県姫路市網干区田井
アクセス 山陽電鉄網干線『平松』 徒歩17分 (約1360m)
JR山陽本線『姫路』 バス乗車33分 宮田団地前 停 徒歩6分 (約480m)
土地面積 公167.08㎡(50.54坪) 接道 北側(公道)幅 約4.1m 間口 約11.00m
西側(公道)幅 約4.5m 間口 約14.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 150% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 大津茂小学校 徒歩3分 (約220m) 中学区 大津中学校 徒歩12分 (約960m)
現況 古家付 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 姫路田井郵便局 徒歩1分 (約70m)
大津茂小学校 徒歩3分 (約220m)
セブンイレブン 姫路宮田東店 徒歩6分 (約440m)
大津中学校 徒歩12分 (約960m)
大津西公園 徒歩12分 (約910m)
主婦の店宮田店 徒歩13分 (約970m)
大津幼稚園 徒歩15分 (約1160m)
西兵庫信用金庫 勝原支店 徒歩13分 (約1010m)
備考 売主にて、解体更地渡し。
物件番号 4655396 取引態様 媒介

電話で問合せ

079-233-5665

定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4655396

【取扱い店舗】ハウスドゥ 中地南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 中地南
取扱会社:株式会社8c
所在地:〒672-8074 兵庫県姫路市飾磨区加茂414-7
電話番号:079-233-5665 FAX:079-233-5666
免許番号:兵庫県知事(1)第451751号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,531件をご案内できます!