\アピールポイント/
◎「西夢前台4丁目」バス停まで徒歩5分
◎八幡小学校まで徒歩20分
◎徒歩圏内に買い物施設あり
◎閑静な住宅地です
■ハウスドゥ中地南は、家を「売りたい」「買いたい」というお客様へ、豊富で鮮度の高い情報を迅速にお届けします。
ローン返済計画や家計の見直し相談も可能ですので、ぜひご相談ください!
物件概要
| 価格 | 1,550万円 | 坪単価 | 坪15.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 兵庫県姫路市広畑区西蒲田 | ||
| アクセス | JR姫新線『播磨高岡』 徒歩32分 (約2530m) |
||
| 土地面積 | 実341.56㎡(103.32坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約5.0m 間口 約12.10m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 150% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 八幡小学校 徒歩20分 (約1560m) | 中学区 | 夢前中学校 徒歩41分 (約3280m) |
| 現況 | 未造成 | 引渡 | 期日指定:2026年07月以降 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 蒲田第二公園 徒歩15分 (約1180m) 八幡幼稚園 徒歩9分 (約680m) 八幡小学校 徒歩10分 (約800m) マックスバリュ城山店 徒歩13分 (約1010m) ディスカウントドラッグコスモス西蒲田店 徒歩9分 (約690m) 姫路西蒲田郵便局 徒歩9分 (約720m) 兵庫西農業協同組合 八幡支店 徒歩9分 (約700m) |
||
| 備考 | ※公簿取引(地積更生登記はしない)、売主による宅地造成(上下水引込含む) 後、引渡し ※建物建築等の際の地盤改良工事等は買主様負担とする価格です。 |
||
| 物件番号 | 4696165 | 取引態様 | 媒介 |