JR山陽本線の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

39 件 / 全356件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

約70坪のゆとりある敷地!理想の住まいを自由に描ける売土地です♪◎小学校まで徒歩9分 ◎周辺環境充実

間取り
外観

1,800万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市飾磨区英賀宮町2丁目

交通

山陽電鉄網干線 『夢前川駅』 まで徒歩13分
JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩17分
山陽電鉄網干線 『西飾磨駅』 まで徒歩17分

土地面積 231.14m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 英賀保小学校(約680m)
  • オープンハウス開催

土地 苫編 土地

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市苫編

交通

JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩6分

土地面積 230.57m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 荒川小学校(約1770m)
  • オープンハウス開催

≪角地のため日当り良好!≫敷地面積広々113.89坪♪

間取り
外観

2,900万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市飾磨区今在家

交通

山陽電鉄網干線 『西飾磨駅』 まで徒歩7分
JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩24分

土地面積 376.51m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 津田小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

≪バス停まで徒歩1分!≫生活に便利な住環境です♪

間取り
外観

1,230万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市北条永良町

交通

JR姫新線 『姫路駅』バス乗車11分 バス停『南条』 まで徒歩1分
JR山陽本線 『姫路駅』 まで徒歩22分
山陽電鉄本線 『亀山駅』 まで徒歩30分

土地面積 111.06m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 城陽小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

≪英賀保駅まで徒歩5分!≫敷地面積広々59.83坪♪

間取り
外観

450万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市飾磨区富士見ケ丘町

交通

JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩6分
山陽電鉄網干線 『西飾磨駅』 まで徒歩28分
JR山陽本線 『手柄山平和公園駅』 まで徒歩43分
神姫バス英賀保駅北口 まで徒歩6分

土地面積 197.81m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 英賀保小学校(約1430m)
  • オープンハウス開催

建築条件無し!なだらかな平坦地♪■周辺環境充実 ■駅まで徒歩10分

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

兵庫県姫路市東延末1丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』 まで徒歩10分
山陽電鉄本線 『手柄駅』 まで徒歩11分
JR山陽本線 『手柄山平和公園駅』 まで徒歩20分

土地面積 100.61m2 坪単価 82.2万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 手柄小学校(約1240m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,531件をご案内できます!

Webで

39 件 / 全356件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ