姫路駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

15 件 / 全356件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪バス停まで徒歩1分!≫生活に便利な住環境です♪

間取り
外観

1,230万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市北条永良町

交通

JR姫新線 『姫路駅』バス乗車11分 バス停『南条』 まで徒歩1分
JR山陽本線 『姫路駅』 まで徒歩22分
山陽電鉄本線 『亀山駅』 まで徒歩30分

土地面積 111.06m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 城陽小学校(約950m)
  • オープンハウス開催

建築条件無し!なだらかな平坦地♪■周辺環境充実 ■駅まで徒歩10分

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

兵庫県姫路市東延末1丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』 まで徒歩10分
山陽電鉄本線 『手柄駅』 まで徒歩11分
JR山陽本線 『手柄山平和公園駅』 まで徒歩20分

土地面積 100.61m2 坪単価 82.2万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 手柄小学校(約1240m)
  • オープンハウス開催

解体更地渡し!建築条件なし♪■角地 ■約50坪 ■小・中学校まで徒歩15分圏内

間取り
外観

1,152万円

 

所在地

兵庫県姫路市網干区田井

交通

山陽電鉄網干線 『平松駅』 まで徒歩17分
JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車33分 バス停『宮田団地前』 まで徒歩6分

土地面積 167.08m2 坪単価 22.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大津茂小学校(約220m)
  • オープンハウス開催

バス停まで徒歩1分の売土地!≪コンビニまで徒歩3分≫≪スーパーまで車で5分≫

間取り
外観

820万円

 

所在地

兵庫県姫路市御立北1丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車20分 バス停『横関』 まで徒歩1分

土地面積 127.74m2 坪単価 21.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安室小学校(約1580m)
  • オープンハウス開催

≪建築条件なし!≫【土地面積広々133坪♪】【都市ガス♪】

間取り
外観

4,900万円

 

所在地

兵庫県姫路市南八代町

交通

JR姫新線 『姫路駅』 まで徒歩27分
JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車11分 バス停『南八代』 まで徒歩5分

土地面積 442.96m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 城乾小学校(約131m)
  • オープンハウス開催

家族の夢が広がる、広々とした約85坪のゆとりある空間!建築条件なしです♪■更地渡し ■閑静な住宅街

間取り
外観

3,200万円

 

所在地

兵庫県姫路市八代本町1丁目

交通

JR山陽本線 『姫路駅』バス乗車14分 バス停『八代本町』 まで徒歩3分
山陽電鉄本線 『山陽姫路駅』 まで徒歩27分
JR播但線 『京口駅』 まで徒歩28分

土地面積 281.66m2 坪単価 37.6万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 城乾小学校(約590m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,531件をご案内できます!

Webで

15 件 / 全356件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ