播磨高岡駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

13 件 / 全356件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪広々敷地面積103.62坪!≫建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建築可能♪

間取り
外観

1,550万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市広畑区西蒲田

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩32分

土地面積 341.56m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 八幡小学校(約1560m)
  • オープンハウス開催

≪小学校まで徒歩5分!≫生活に便利な住環境♪

間取り
外観

790万円

 

所在地

兵庫県姫路市下手野2丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩16分

土地面積 123.87m2 坪単価 21.1万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 高岡西小学校(約330m)
  • オープンハウス開催

≪三方道路で日当たり良好!≫【閑静な住宅地♪】

間取り
外観

750万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県姫路市御立中2丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩39分

土地面積 113.33m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 安室小学校(約990m)
  • オープンハウス開催

≪建築条件なし!≫【小学校まで徒歩8分♪】【生活に便利な住環境♪】

間取り
外観

950万円

 

所在地

兵庫県姫路市御立西1丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩28分

土地面積 153.84m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安室小学校(約570m)
  • オープンハウス開催

≪小学校まで徒歩4分!≫子育て世帯にうれしい住環境♪

間取り
外観

1,150万円

 

所在地

兵庫県姫路市西今宿6丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩16分

土地面積 162.90m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 高岡西小学校(約320m)
  • オープンハウス開催

\駐車場賃貸中!/≪周辺環境充実≫

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

兵庫県姫路市田寺1丁目

交通

JR姫新線 『播磨高岡駅』 まで徒歩30分

土地面積 620.71m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 安室東小学校(約520m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,531件をご案内できます!

Webで

13 件 / 全356件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ