はりま勝原駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

10 件 / 全356件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

≪大津小学校まで徒歩5分!≫子育て世帯にうれしい住環境♪

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

兵庫県姫路市大津区天満

交通

山陽電鉄網干線 『山陽天満駅』 まで徒歩14分
山陽電鉄網干線 『平松駅』 まで徒歩22分
JR山陽本線 『はりま勝原駅』 まで徒歩28分

土地面積 148.76m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大津小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし!解体更地渡し♪≪周辺環境充実≫

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

兵庫県姫路市広畑区才

交通

JR山陽本線 『はりま勝原駅』 まで徒歩20分

土地面積 201.64m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 八幡小学校(約1860m)
  • オープンハウス開催

≪はりま勝原駅まで徒歩11分!≫【敷地面積52坪♪】【生活に便利な住環境♪】

間取り
外観

1,480万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県姫路市勝原区熊見

交通

JR山陽本線 『はりま勝原駅』 まで徒歩11分
山陽電鉄網干線 『山陽天満駅』 まで徒歩31分

土地面積 173.54m2 坪単価 28.2万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 勝原小学校(約1290m)
  • オープンハウス開催

≪はりま勝原駅まで徒歩11分!≫【敷地面積広々87坪♪】【生活に便利な住環境♪】

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

兵庫県姫路市勝原区熊見

交通

JR山陽本線 『はりま勝原駅』 まで徒歩11分
山陽電鉄網干線 『山陽天満駅』 まで徒歩31分

土地面積 289.52m2 坪単価 20.3万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 勝原小学校(約1290m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし!閑静な住宅街です♪

間取り
外観

890万円

 

所在地

兵庫県姫路市広畑区才

交通

JR山陽本線 『はりま勝原駅』 まで徒歩16分
JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩24分

土地面積 189.95m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 八幡小学校(約2060m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし売土地!■更地渡し ■最寄り駅まで徒歩14分

間取り
外観

1,330万円

 

値下げ物件

所在地

兵庫県姫路市大津区西土井

交通

JR山陽本線 『はりま勝原駅』 まで徒歩14分
山陽電鉄網干線 『山陽天満駅』 まで徒歩10分

土地面積 225.52m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大津小学校(約1340m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,531件をご案内できます!

Webで

10 件 / 全356件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ