英賀保駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

12 件 / 全356件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

約70坪のゆとりある敷地!理想の住まいを自由に描ける売土地です♪◎小学校まで徒歩9分 ◎周辺環境充実

間取り
外観

1,800万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市飾磨区英賀宮町2丁目

交通

山陽電鉄網干線 『夢前川駅』 まで徒歩13分
JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩17分
山陽電鉄網干線 『西飾磨駅』 まで徒歩17分

土地面積 231.14m2 坪単価 25.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 英賀保小学校(約680m)
  • オープンハウス開催

土地 苫編 土地

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市苫編

交通

JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩6分

土地面積 230.57m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 荒川小学校(約1770m)
  • オープンハウス開催

≪角地のため日当り良好!≫敷地面積広々113.89坪♪

間取り
外観

2,900万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市飾磨区今在家

交通

山陽電鉄網干線 『西飾磨駅』 まで徒歩7分
JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩24分

土地面積 376.51m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 津田小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

≪英賀保駅まで徒歩5分!≫敷地面積広々59.83坪♪

間取り
外観

450万円

  NEW

所在地

兵庫県姫路市飾磨区富士見ケ丘町

交通

JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩6分
山陽電鉄網干線 『西飾磨駅』 まで徒歩28分
JR山陽本線 『手柄山平和公園駅』 まで徒歩43分
神姫バス英賀保駅北口 まで徒歩6分

土地面積 197.81m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 英賀保小学校(約1430m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし!約55坪の売土地♪・小学校まで徒歩9分 ・周辺環境充実

間取り
外観

1,387万円

 

所在地

兵庫県姫路市広畑区北河原町

交通

山陽電鉄網干線 『夢前川駅』 まで徒歩17分
JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩18分
山陽電鉄網干線 『広畑駅』 まで徒歩22分

土地面積 183.39m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 広畑小学校(約660m)
  • オープンハウス開催

建築条件なし!閑静な住宅街です♪

間取り
外観

890万円

 

所在地

兵庫県姫路市広畑区才

交通

JR山陽本線 『はりま勝原駅』 まで徒歩16分
JR山陽本線 『英賀保駅』 まで徒歩24分

土地面積 189.95m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 八幡小学校(約2060m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,531件をご案内できます!

Webで

12 件 / 全356件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ